Subasta 933T, Lote # 10
Mueble esquinero.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Puerta abatible y soportes tipo bollo.
Decorado central con un medallón central con ángel, motivos vegetales y cenefa con motivos orgánicos.
Presenta grietas, marcas de uso y polilla.
Dimensiones: 92 x 75 x 21 cm.
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |